Москвичи почтили память жертв прошлогодней катастрофы в метро

15.07.2015, 13:03

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Жертв прошлогодней трагедии в московском метро, когда в утренний час пик в результате схода трех вагонов на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» погибли 24 человека, в годовщину события вспоминают на станции «Парк победы».

Как передает «Эхо Москвы», у входа на станцию установлен стол с поминальными лампадами, куда возлагают цветы пришедшие почтить память погибших в результате схода вагонов.

На месте присутствует большое количество представителей СМИ, усилены меры безопасности как на самой станции, так и снаружи возле входа в метрополитен.

Память жертв трагедии приехал почтить и мэр столицы Сергей Собянин. Он положил букет красных роз на специальный стол, установленный у парапета входа на станцию.

Напомним, 15 июля 2014 года в утренний час пик в результате схода трех вагонов на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии подземки, погибли 24 человека, 150 пострадали.

По версии следствия, причиной катастрофы стала неисправность стрелки. Как выяснилось позднее, рабочие допустили грубейшие нарушения — весь механизм держался на обычной 3-миллиметровой проволоке.

Авария привела к серьезным кадровым перестановкам в руководстве компании, несколько сотрудников оказались на скамье подсудимых. Неделю назад Дорогомиловский суд начал рассматривать дело по существу. Фигурантам предъявили обвинение по статье «Нарушение правил безопасности движения, повлекшее смерть двух и более лиц».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также