РФС официально объявил об отставке Фабио Капелло

14.07.2015, 10:48

Российский футбольный союз (РФС) и главный тренер сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон.

Сообщение об этом появилось на сайте РФС.

Российский футбольный союз: «РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной».

Кто сменит Капелло на посту тренера российской команды, пока неизвестно. Наиболее вероятным кандидатом считается нынешний наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий.

Действующее соглашение, по которому Капелло считался самым высокооплачиваемым тренером сборных в мире, зарабатывая больше 7 млн евро в год, предусматривало его работу в России до конца чемпионата мира в России 2018 года. Но плохая игра наших футболистов, а также небольшие шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы — 2016 заставили РФС пересмотреть договоренности.

В конце июня судьбу Капелло определяли на заседании исполкома РФС, однако тогда было решено оставить его на посту главного тренера. Контракт итальянца предусматривает, что в случае увольнения ему выплатят неустойку в 20 млн евро.

Новости по теме

Читайте также