Задержан первый подозреваемый в причастности к обрушению казармы ВДВ в Омской области

13.07.2015, 23:25

Фото: Феоктистов Дмитрий / ТАСС

В Следственном комитете сообщили, что задержан первый подозреваемый в рамках расследования уголовного дела об обрушении здания казармы в Омской области.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ: «Сегодня вечером в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения здания казармы войсковой части в поселке Светлом Омской области был допрошен начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник О. Ю. Пономарёв. Он частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив следствию, что разрешил заселение военнослужащих в казарму».

В Следственном комитете сообщили, что в настоящее время Пономарёв задержан. Его причастность к совершению преступления будет проверяться в рамках расследования уголовного дела. В ближайшее время в отношении задержанного будет избрана мера пресечения. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства.

Владимир Маркин: «В настоящее время продолжаются активные следственные действия и оперативные мероприятие, направленные на установления всех лиц причастных к этой трагедии».

Напомним, что казарма ВДВ в поселке Светлое под Омском частично обрушилась вечером в воскресенье. Это случилось уже после отбоя, когда в здании находились более 300 человек. Погибли 23 солдата-призывника. Еще два десятка получили травмы разной степени тяжести.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность». По одной из версий, причиной трагедии могли стать нарушения при капитальном ремонте, который был проведен в 2013 году.

Новости по теме

Читайте также