Начальство Закарпатской таможни отстранили от работы после мукачевской бойни

13.07.2015, 15:50

Фото: Резник Сергей / ТАСС

В рамках расследования кровавой бойни в Мукачеве решено отстранить от работы весь руководящий состав Закарпатской таможни. Есть мнение, что субботний конфликт со стрельбой произошел из-за процветающей в регионе контрабанды, которую прикрывают правоохранители.

Руководство Закарпатской таможни отстранено от работы. Об этом заявили в Государственной фискальной службе (ГФС).

Пресс-служба Государственной фискальной службы Украины: «По решению руководства Государственной фискальной службы весь руководящий состав Закарпатской таможни отстранен от выполнения обязанностей для проведения служебной проверки фактов коррупции на таможне».

Сообщается, что из таможен других регионов будет сформирована группа сотрудников, которая обеспечит непрерывную работу Закарпатской таможни.

Ранее украинский премьер-министр поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни, начиная от руководителя и начальников постов и заканчивая рядовыми работниками, и направить в Закарпатье таможенников из других регионов. Также Арсений Яценюк потребовал разобраться в истории со злоупотреблениями и контрабандой на Закарпатской таможне, провести расследование и по его результатам возбудить уголовные производства.

Внимание властей Закарпатская таможня привлекала после субботней бойни в Мукачеве, где представители запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» (организация запрещена в РФ) устроили стрельбу, сожгли заправку и пост ГАИ. В результате погибли три человека, 11 получили ранения. Радикалы считают, что причиной конфликта в Мукачеве стала процветающая под прикрытием правоохранителей в регионе контрабанда, передает «Интерфакс».

Читайте также