Экс-премьер Украины рассказал, что Киев зомбирует граждан мифами и уничтожает экономику страны

12.07.2015, 13:47

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Экс-глава украинского правительства Николай Азаров предрекает Украине мрачное будущее. По его словам, нынешние политики ведут экономику страны к краху.

Такое заявление Николай Азаров сделал на своей странице в Facebook, ссылаясь на итоги за первое полугодие 2015 года. Согласно данным, экспорт Украины сократился на 40% по сравнению с первым полугодием 2013 года. В количественном выражении — это на 12 млрд долларов. То есть за год примерно сократился на 25 млрд долларов.

Николай Азаров: «Возникает простой вопрос. Это кто сокращает приток валюты в страну — предшественники, Россия, или Яценюк? Что будет с доходами наших людей? С валютным курсом? Если и дальше такими темпами будет падать экспорт, в нашей-то экспортно-ориентированной экономике?»

При этом Азаров отметил, что киевские власти вместо того, чтобы заниматься развитием экономики, выбивают у всего мира кредиты. Экс-глава украинского правительства поинтересовался, кто будет возвращать деньги, когда предприятия останавливаются.

Николай Азаров: «Киевский режим настойчиво зомбирует украинцев несколькими мифами. Возьмем один из них: „Экономика падает, люди стали жить хуже потому, что Россия — агрессор, идет война (правда, на их языке АТО), предшественники все разворовали“ и т. д. И сколько можно верить этим мифам?»

Читайте также