Задержаны руководители управляющей компании рухнувшего в Перми дома

12.07.2015, 11:00

Видео программы «Сегодня»

Следователи в Перми задержали исполнительного директора управляющей компании «Моторостроитель», которая занималась обслуживанием рухнувшей в субботу пятиэтажки.

Исполнительный директор ООО «УК Моторостроитель» задержан и допрошен. В ближайшее время будет решен вопрос о его аресте, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Ареста сейчас ждет и генеральный директор «Моторостроителя» — 27-летнего мужчину задержали еще накануне.

Напомним, ночью в субботу в Перми на улице Куйбышева рухнул фасад жилого пятиэтажного дома. Погибли два человека — 76-летний мужчина и 74-летняя женщина. Были полностью уничтожены восемь квартир, но по сути без крыши над головой остались все жильцы дома, а это 60 семей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По одной из версий, причиной обрушения могла стать перепланировка офисного помещения на первом этаже. Сами жильцы рассказывали, что крупная трещина на стене дома появилась еще несколько лет назад. Впрочем, местные чиновники это отрицают.

Сейчас следователи изучают документацию, изъятую во всех контролирующих органах, а также в организациях, которые арендовали помещения на первом этаже.

Новости по теме

Читайте также