Сторонники «Правого сектора» митингуют в ряде городов Украины

12.07.2015, 00:38

Фото: vk.com.
Видео: dwg.at.ua

Сторонники запрещенного в России «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) после нападения радикалов на закарпатский город Мукачево вышли на улицы нескольких украинских городов.

Поздно вечером в субботу около 60 сторонников «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) начали акцию протеста у стен главного управления МВД Украины в Днепропетровской области. Собравшиеся требуют отставки главы МВД Арсена Авакова в связи с перестрелкой в Закарпатье.

Во Львове несколько десятков человек начали бессрочную акцию протеста у стен областной госадминистрации. По словам активистов, они протестуют против «преследования патриотов из „Правого сектора“, представители которого ведут на Закарпатье борьбу с контрабандным картелем». По обе стороны главного входа в Львовскую ОГА установлены две красно-черные палатки с флагами экстремистской организации, сообщает «Интерфакс» .

Митинг в Херсоне на площади у памятника «небесной сотне» проходит под лозунгом «Не дайте мафиози и режиму допустить беды!». Бессрочная акция протеста началась у здания областного управления МВД в Тернополе. В центре Киева продолжается акция «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), экстремисты также требуют отставки Авакова.

Напомним, в субботу боевики напали на город Мукачево в Закарпатье. В результате вооруженной атаки есть погибшие и пострадавшие. Сейчас боевики заблокированы и готовы сдаться по приказу лидера «Правого сектора» (организация запрещена в РФ). Как стало известно, власти Украины ведут переговоры с Дмитрием Ярошем.

Связанные новости

Читайте также