МЧС: у пострадавшего при обрушении дома в Перми сломан позвоночник

11.07.2015, 15:42

Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю Олег Попов, у мужчины перелом позвоночника, его состояние оценивается как тяжелое.

В свою очередь в оперативном штабе МЧС «Интерфаксу» уточнили, что в настоящее время в больнице остается один пострадавший при обрушении — 24-летний мужчина.

Всего в больницу после обрушения дома было госпитализировано четыре человека — двое травмированных мужчин и две женщины с гипертоническим кризом. Один из мужчин скончался. Две женщины выписаны после оказания им помощи.

Фасад пятиэтажного жилого дома рухнул в Перми минувшей ночью. Было госпитализировано четыре человека, один из которых скончался. Вскоре после обрушения под завалами нашли тело женщины 1941 года рождения, которая проживала в квартире на втором этаже. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По одной из версий, обрушение могло быть вызвано перепланировкой офисного помещения на первом этаже, из-за которого снизилась несущая способность конструкций.

Новости по теме

Читайте также