Признания ученика не спасли от тюрьмы сексуальную учительницу из Юты

11.07.2015, 09:18

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «Сегодня»

В США разразилась целая серия секс-скандалов с молодыми учительницами. Сегодня по подозрению в интимной связи с учеником арестовали преподавательницу истории одной из католических школ Нью-Джерси. Ее коллега из штата Юта Брайанна Алтайс уже поплатилась за близкие отношения с тремя подростками.

Брайанна Алтайс уговаривала судью не сажать ее в тюрьму и даже расплакалась на заседании, вспомнив о ребенке, который останется без нее, и пообещав полностью исправиться.Но судья оказался неумолим. Бывшая учительница английского из Юты получила от 2-х до 30 лет тюрьмы за секс с тремя старшеклассниками.

Больше всего судью возмутило то, что Алтайс, арестованная 1,5 года назад по обвинению в сексуальной связи с несовершеннолетними, после того, как вышла под залог, как ни в чем не бывало снова закрутила роман с одним из подростков и в итоге вновь была арестована. Не помогли Алтайс и показания одного из учеников, который признался, что все происходило по взаимному согласию.

Сама бывшая учительница уверена, что ее дело просто раздули родители старшеклассников, прокуратура и журналисты. Но пообещала выйти из тюрьмы изменившимся человеком. Приговор от 2 до 30 лет означает, что уже через два года Алтайс получит право на помилование.

Брайанна Алтайс, учительница: «Про меня много говорят те, кто меня совсем не знает, кто ни разу меня не выслушал. Вчера я была для них хорошей, сегодня я мишень».

Алтайс еще повезло. В обмен на признание вины прокуратура сняла с нее обвинение в изнасиловании, иначе приговор был бы более жестким. И в этом — ключевое отличие от истории Дженнифер Фихтер, учительницы из Флориды, получившей в начале июля 22 года тюрьмы по схожим обвинениям. Та на сделку со следствием не пошла, и ее судили по всем статьям.

В подробностях поучительного секс-скандала разбирался корреспондент НТВ Алексей Веселовский.

Читайте также