Кличко вновь поборется за место киевского мэра

09.07.2015, 18:29

Фото: Лазаренко Николай / ТАСС

Виталий Кличко заявил, что будет бороться за место градоначальника на выборах мэра и депутатов Киевского совета, запланированных на 25 октября.

О своих планах Кличко заявил после отчета о своей работе на посту киевского градоначальника, передает ТАСС.

Виталий Кличко: «Я иду на выборы, и те вещи, фундамент которых мы сделали и только начали реализовывать за этот короткий промежуток времени, мы должны реализовать до конца. Я буду участвовать в выборах мэра».

Мэр отметил, что его партия УДАР также будет участвовать в местных выборах, но не уточнил при этом, в каком формате.

Виталий Кличко: «Я пойду на выборы со своей командой, в которой люди имеют такое же мировоззрение, миропонимание, те же ценности, и которые поддерживали меня. Какой формат этих выборов — мы еще не знаем».

По его словам, если Верховная рада одобрит закон о местных выборах, в котором будет предусмотрено участие политических блоков, тогда УДАР будет рассматривать возможность объединения с другими политсилами.

Отметим, что на посту градоначальника Кличко прославился в первую очередь огромным количеством странных и противоречивых заявлений. В народе за ним уже прочно закрепились прозвища Капитан Очевидность и Киевский Псаки. Среди самых популярных заявлений мэра слова о том, что «сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Кроме того, Кличко заявлял: «если человек одел форму СС, то он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя».

Читайте также