Боевика Магаса второй раз приговорили к пожизненному сроку

09.07.2015, 15:48

Фото: Матыцин Валерий / ТАСС

Боевика Али Тазиева, известного как Магас, в Ростове-на-Дону приговорили к пожизненному заключению. Его признали виновным в совершении вооруженных нападений в июне 2004 года.

По данным следствия, в начале 2004-го Тазиев вошел в банду Шамиля Басаева и по его указу в июне того же года должен был руководить нападением боевиков на сотрудников ГИБДД на стационарном посту «Волга-16». После этого Тазиев и его люди должны были выдавать себя за полицейских и обеспечить свободное продвижение автомобилей с боевиками по трассе.

В результате Северо-Кавказским окружным военном судом Магас был признан виновным в совершении вооруженных нападений на объекты правоохранительных и военных структур, а также убийства сотрудников правоохранительных органов, в том числе убийства и. о. министра внутренних дел Ингушетии Абукара Костоева, передает «Интерфакс».

Этот пожизненный срок стал для Али Тазиева уже вторым. Ранее он был приговорен к пожизненному сроку за теракты и покушение на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в 2009 году.

Читайте также