Роскомнадзор решил добиться закрытия журнала «Флирт»

08.07.2015, 16:54

Фото: @disgusting_men

Роскомнадзор уже на следующей неделе обратится в суд с иском о закрытии эротического журнала «Флирт», владельца которого задержали сегодня в Москве.

Роскомнадзор намерен обратиться в суд с просьбой закрыть журнал «Флирт». Пока же, как заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, действие свидетельства о регистрации еще не прекращено.

Ампелонский также уточнил, что Роскомнадзор подаст исковое заявление на следующей неделе, сообщает «Говорит Москва».

Ранее сегодня стало известно, что в центре Москвы полицейские задержали владельца журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева, а также его жену и главного редактора Станиславу Казакову. Супругов заподозрили в создании целой сети интим-салонов.

Кроме того, в частной типографии Всеволжска (Ленинградская область), где печатался журнал, прошли обыски. Был изъят весь тираж «Флирта». Также оперативники побывали в притонах, которые входили в империю Зяблицева.

«Флирт» издается миллионными тиражами уже несколько лет. Эротический журнал не раз пытались закрыть, но его создатель находил лазейки в законах, а то и напрямую их нарушал. Например, после очередной жалобы на откровенную рекламу интимуслуг ее замаскировали под объявления о знакомствах.

Новости по теме

Читайте также