Бывший финдиректор «Роснано» Понуров задержан по делу о растрате

07.07.2015, 14:21

Фото: Белинский Юрий / ТАСС

Бывший финансовый директор госкорпорации «Роснано» ( в прошлом — «Роснанотех») Святослав Понуров задержан по делу о растрате.

По делу о растрате в «Роснано» задержали экс-финдиректора госкорпорации Святослава Понурова. Во вторник бывший топ-менеджер был вызван на допрос, после которого и было принято решение о его задержании. Об этом сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Источник: «Во вторник Святослав Понуров был вызван на допрос к следователю, по результатам процедуры было принято решение о его задержании и предъявлении обвинения в растрате».

Уже завтра, в среду, следователи планируют отправить в суд ходатайство о заключении бывшего топ-менеджера под домашний арест, добавил источник.

1 июля СКР возбудил уголовное дело о растрате 220 млн рублей в «Роснано» против бывших руководителей госкорпорации — экс-гендиректора Леонида Меламеда, его заместителя Андрея Малышева и финансового директора Святослава Понурова. По версии следствия, эти деньги в 2008 и 2009 годах чиновники под видом платы за фиктивные услуги перечислили корпорации «Алемар», совладельцем которой являлся Меламед.

3 июля Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и поместил экс-главу госкорпорации Леонида Меламеда под домашний арест. Сам Меламед считает, что доводы, изложенные в постановлении о возбуждении уголовного дела, «не соответствующими действительности».

Новости по теме

Читайте также