Чубайс даст показания в Следственном комитете по делу Меламеда

07.07.2015, 11:48

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс в ближайшее время встретится со следователями, чтобы дать показания по делу Леонида Меламеда, обвиняемого в растрате.

Встреча Анатолия Чубайса со следователем может состояться в конце следующей недели, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Александр Аснис. Конкретная дата еще не назначена.

Сама глава «Роснано» ранее сказал, что готов по собственной инициативе дать показания в качестве свидетеля. По его словам, госкопрорация заинтересована в активном сотрудничестве со следствием.

На прошлой неделе бывший глава «Роснанотеха» (ныне «Роснано») Леонид Меламед был задержан и отправлен под домашний арест до сентября.

По версии следствия, в 2008 и 2009 годах Меламед, будучи главой госкпорпорации, организовал заключение договора об оказании консультационных услуг между «Роснано» и инвестиционной компанией «Алемар», совладельцем которой являлся. При этом, как отмечают в СК, задачи, для которых привлекался «Алемар», являлись функциями самой «Роснано». В итоге в течение полугода фирма Меламеда незаконно получила от госкорпорации 220 млн рублей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также