Грушинский фестиваль обратился в полицию из-за сообщения о смерти Макаревича

06.07.2015, 14:25

В самарской полиции подтвердили получение заявления от организаторов Грушинского фестиваля, на сайте которого хакеры разместили ложное сообщение о смерти музыканта Андрея Макаревича.

К расследованию взлома сайта Грушинского фестиваля подключились полицейские. Об этом заявил начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов, передает ТАСС.

По его словам, организаторы фестиваля подали заявление, и теперь стражи порядка проводят доследственную проверку.

Антон Ивойлов, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области: «Клуб авторской песни имени Валерия Грушина подал заявление в полицию. По факту взлома сайта начата доследственная проверка».

Ранее сегодня на официальном сайте клуба имени Валерия Грушина — организатора Грушинского фестиваля — появилось сообщение об убийстве музыканта Андрея Макаревича. В заметке говорилось, что лидера группы «Машина времени» застрелил в собственном подъезде. Однако позже пришло опровержение. Заместитель клуба Юрий Карпов сообщил, что сайт подвергся хакерской атаке, а помощник Макаревича Антон Чернин заверил, что с музыкантом все в порядке.

Президент клуба имени Грушина Борис Кейльман назвал эту хакерскую атаку наглой, беспрецедентной и безобразной и заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы.

Читайте также