В Москве члена «банды желтых хризантем» приговорили к 22 годам

06.07.2015, 13:29

Мосгорсуд изменил приговор украинцу, который входил в опасную банду, занимавшуюся разбойными нападениями и убийствами.

Мосгорсуд приговорил гражданина Украины Марата Юсупова к 22 годам колонии строгого режима за разбойные нападения на ювелирные магазины, сообщает агенство «Москва».

Установлено, что Юсупов вместе с другим украинцем Виктором Якубивым входил в так называемую банду желтых хризантем, которая была создана москвичом Сергеем Балихиным. Разбойники входили в столичные ювелирные магазины и ломбарды и притворялись, что хотят подарить сотрудникам желтые хризантемы. На самом же деле в цветах злоумышленники прятали оружие. Преступники грабили магазины и скрывались.

На счету банды не только разбойные нападения, но и убийства. Всего жертвами преступников стали 8 человек. В частности, 7 марта 2009 года в квартире на Заревом проезде они жестоко расправились с тремя людьми, в том числе несовершеннолетним. А в 2011 году «желтые хризантемы» убили троих сотрудников ломбарда на Брянской улице в Москве и владельца ювелирного магазина «Свадебный» на Бутырской улице.

В октябре прошлого года Юсупов был приговорен к 19 годам колонии. Балихин получил пожизненное лишение свободы, а Якубив — 14 лет.

Читайте также