Не поделили дорогу: конфликт между столичными велосипедистами закончился стрельбой

06.07.2015, 13:14

Видео программы «ЧП»

Столичные полицейские выясняют обстоятельства конфликта между велосипедистами, который закончился стрельбой. В результате один из участников ссоры попал в больницу.

В распоряжении НТВ оказалась запись камеры наблюдения, которая легла в основу уголовного дела. Начало скандала между велосипедистами осталось за кадром, а вот кульминация попала в кадр. Видно, как двое мужчин, отбросив двухколесный транспорт, спорят, о том, кто кому должен был уступить дорогу.
Во время перепалки один из спортсменов — это Иван Бердников — продемонстрировал травматический пистолет и начал угрожать. Оппонент — Николай Савостин — в ответ достал газовый баллончик. Но воспользоваться им не успел — прозвучал выстрел.

Уже в больнице врачи диагностировали у пострадавшего серьезное ранение головы. Скорее всего, один глаз видеть больше не будет.

После стрельбы владелец пистолета продолжил избивать беспомощного оппонента. Все это происходило на глазах у матери раненого. Она тоже была на велосипедной прогулке. Женщина призвала на помощь прохожих, которым удалось остановить агрессора. После этого стрелок скрылся.

Полицейские задержали подозреваемого уже через несколько часов. После допроса против него возбудили уголовное дело и взяли подписку о невыезде. Окончательно со статьей обвинения стражи порядка определятся после того, как врачи оценят ущерб, нанесенный здоровью второго велосипедиста.

Читайте также