Российские дзюдоисты завоевали три медали в третий день Универсиады-2015

04.07.2015, 14:35

В субботу, 4 июля, в третий день ХХVIII Всемирной летней Универсиады в южнокорейском Кванджу дзюдоисты разыграли первые комплекты наград. В трех категориях из четырех в числе призеров оказались россияне.

Копилка мужской сборной России по дзюдо пополнилась серебром Магомеда Нажмудинова и бронзой Нияза Билалова. Нажмудинов, выступающий в категории свыше 100 кг, не смог в финальном поединке одолеть японца Хисайоси Харасаве. Билалов в категории до 100 кг выиграл поединок за бронзу у еще одного представителя Японии Рютаро Гото.

Еще одну российскую медаль Универсиады-2015 в дзюдо завоевала Алёна Качоровская, которая вышла в финал в весовой категории до 78 кг, но уступила Саме Хава Камара из Франции и стала серебряным призером.

Всего на данный момент на счету российских спортсменов три серебра и одна бронза Универсиады-2015. Первую награду для сборной России ранее завоевал прыгун в воду Евгений Новосёлов, показавший второй результат на трехметровом трамплине.