В Тверской области началось 200-тысячное «Нашествие» поклонников рока

04.07.2015, 09:16

Видео программы «Сегодня»

Над Волгой в эти дни гремят раскаты русского рока. Тверская область переживает 15-й по счету фестиваль «Нашествие». На этот раз его организаторы планируют собрать почти 200 тысяч зрителей.

Первое, что понимаешь, приехав на «Нашествие»: любви к рок-музыке все возрасты покорны. Жить в палатках и наслаждаться русским роком — это задача минимум. На самом деле у «Нашествия» куда больше предназначений: кто-то отмечает здесь важную дату, кто-то заменяет берег турецкий средне-русской возвышенностью. Некоторые и вовсе едут на нашествие вопреки музыкальному вкусу — просто потому, что это главное приключение лета.

Нашествие — это ежегодная массовая рокотерапия. В этом году ей добровольно подвергнут себя, по расчетам организаторов, почти 200 тысяч человек. В их числе и корреспондент НТВ Александр Калинин.

Открывали «Нашествие» «Ночные снайперы», потом были жизнеутверждающий Найк Борзов и народно-нецензурный «Ленинград». За три дня на двух сценах фестиваля выступят полсотни коллективов, включая таких монстров рока, как Brainstorm, «Смысловые галлюцинации», «Алиса», Би-2, «Сплин».

Связанные новости

Читайте также