Ночные воры и подорожавшая каша: самые яркие моменты весенней сессии Госдумы

03.07.2015, 20:20

Видео программы «Сегодня»

Сегодня депутаты Госдумы собрались на последнее пленарное заседание весенней сессии. На нем они обсудили итоги работы за полгода, признав ее в целом эффективной, и провели заключительное голосование. Впервые в истории они сократили срок своих полномочий на три месяца, приняв закон о переносе даты парламентских выборов 2016 года.

Корреспондент НТВ Владимир Кобяков решил вспомнить, чем завершившийся политический сезон в Госдуме, помимо законотворческой работы, может запомниться избирателям.

Лидер «Справедливой России» перед началом весенней сессии размялся с тазом холодной воды, приняв участие в флешмобе Ice Bucket Challenge, а спикер Сергей Нарышкин впервые спел на публике с оркестром.

В этом сезоне в здании Госдумы впервые произошло вопиющее преступление — ночные воры взломали банкомат, расположенный возле комитета по собственности.

Пока разбирались с банкоматом, не уследили за столовой, и пришлось с трибуны спрашивать, почему в два раза подорожала каша. А Владимира Жириновского возмутило то, как сервируют трибуну.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также