На борту пропавшего Ми-8 летел один из лучших реаниматологов России

03.07.2015, 18:14

На борту пропавшего в ХМАО вертолета находился один из лучших реаниматологов России — Илья Шевелев. 45-летний врач перевозил в Детскую окружную больницу Нижневартовска двухлетнюю девочку.

Вместе с ним за состоянием малышки следил 52-летний фельдшер Павел Михайлов. Вертолет благополучно долетел до Нижневартовска, оставил маленькую пациентку, а затем направился обратно в Сургут. Связь с Ми-8 пропала в 00:28.

Илья Шевелев является одним из лучших реаниматологов страны. Он многократно становился победителем различных медицинских конкурсов, в том числе общероссийских и международных, сообщает телеканал «СургутИнформТВ».

Поиски Ми-8, на котором летели медики и трое членов экипажа, не прекращаются. Спасатели ищут вертолет воздушными и наземными силами, обследуется пойма реки Обь. Минувшей ночью в районе исчезновения вертолета была гроза, погодные условия до сих пор остаются сложными, затрудняя проведение поисковой операции. Спасатели допускают, что вертолет потерпел крушение из-за плохой погоды.

Новости по теме

Читайте также