НХЛ: дисквалификация хоккеиста Войнова останется в силе

03.07.2015, 00:31

Фото: Associated Press © 2015, Carlos Osorio

Приговор в отношении Вячеслав Войнова, получившего три месяца тюрьмы, не изменит его статуса в Национальной хоккейной лиге. А вопрос с депортацией россиянина должна решать иммиграционная служба США.

Билл Дэйли, вице-президент НХЛ: «Сегодняшние обстоятельства не меняют статус Войнова в отношениях с НХЛ. Он по-прежнему остается игроком, который дисквалифицирован лигой. В соответствующее время в будущем мы обсудим с ним процесс, которому станем следовать в определении его права выступать в НХЛ».

В четверг судья Тейлор принял сделку Войнова с прокуратурой. Россиянин признал себя с виновным в мелком правонарушении. Тем самым он отказался от права на проведение судебного процесса по обвинению в бытовом насилии. Прокуратура, сообщая об условиях сделки, объявила, что Войнов получит 90 дней тюрьмы и 3 года испытательного срока. Начать отбывать срок Войнов должен до 14 июля. Кроме того, хоккеист должен будет заплатить 700 долларов штрафа. И ему предстоит в течение года посещать курсы по проблемам домашнего насилия.

В заключении суда также говорится, что вопрос депортации хоккеиста Войнова будут решать иммиграционные службы США.

Эрик Тейлор, судья: «Решение вопроса о депортации передается иммиграционным службам США. Именно они определят, останется ли Войнов в Соединенных Штатах или нет».

Прокуратура во время процесса требовала депортации Войнова из США. Однако защита сообщила, что по условиям сделки, возможность депортации сохраняется, но она не будет применена.

Напомним, в октябре 2014 года жену Войнова доставили в больницу с ушибами и синяками, а самого хоккеиста арестовали и отстранили от работы в НХЛ. Позднее Войнова выпустили под залог. При этом якобы пострадавшая от домашнего насилия супруга хоккеиста просила не возбуждать против него уголовного дела.

Новости по теме

Читайте также