Внутренние войска МВД устроили гонки на БТР

02.07.2015, 13:21

Видео программы «ЧП»

На масштабных учениях на полигоне в Московской области бойцы наглядно продемонстрировали, что управлять тяжелым БТР в городских условиях — на узких улочках — вполне возможно. Правда, для этого необходимо в буквальном смысле ювелирное мастерство.

В ходе операции по обезвреживанию условного преступника на помощь сослуживцам выдвигаются десантники. Все движения доведены до автоматизма, ведь в жизни бойцам приходится работать в нестандартных условиях, и права на ошибку просто нет.

Но самым масштабным зрелищем на учениях стали гонки на боевых машинах. Многотонный БТР у опытного водителя такой же маневренный, как легковушка. Дело в том, что эти отряды специального назначения часто дежурят на городских массовых мероприятиях — в условиях узких улиц и большого скопления людей.

Ученики обычных автошкол часто жалуются на слишком сложные фигуры, но, побывав на полигоне, они бы точно пересмотрели свои взгляды на вождение. Выполнить змейку на таком БТР — это практически ювелирная работа. А попробовать удержаться на горке, на 20-тонной махине — эта работа не для новичков.

Подробности — в репортаже.

Читайте также