СМИ: фигурант дела об убийстве Немцова вернулся из ОАЭ в Чечню

30.06.2015, 09:41

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

Служащий чеченского батальона ВВ МВД «Север» Руслан Геремеев, которого называют причастным к убийству Бориса Немцова, может сейчас находиться на территории Чечни.

Такие оперативные данные получили участники расследования громкого убийства, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, оперативники выяснили, что одно время Геремеев находился в чеченском селе Джалка, а потом улетел в ОАЭ из аэродрома, расположенного рядом с дагестанским городом Каспийск. Однако, как отмечает агентство, власти ОАЭ, похоже, не очень обрадовались такому гостю. На днях у оперативников появилась информация, что Геремеев находится в одном из горных сел Чечни.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Обвиняемыми по этому делу проходят пять уроженцев Чечни. Согласно материалам дела, непосредственным исполнителем убийства является бывший заместитель командира батальона «Север» Заур Дадаев. Еще четверо фигурантов считаются его соучастниками. Это братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Своей вины никто из фигурантов дела не признает. Глава Чечни Рамзан Кадыров также утверждает, что эти люди не имеют отношения к убийству оппозиционера. Руслана Геремеева Кадыров характеризует как «патриота России», который был оклеветан.

Новости по теме

Читайте также