Мошенники зарабатывают миллионы, прикрываясь именами звезд театра

27.06.2015, 22:31

Видео программы «Ты не поверишь!»

Театральные мошенники зарабатывают миллионы рублей на именах звезд. В группе риска — все, кто ищет работу.

Объявление на сайте одной столичной фирмы о работе с российскими звездами притягивает соискателей посильнее магнита. На собеседовании сулят золотые горы. Среди должностных обязанностей — организация встреч, планирование рабочего дня, выполнение личных поручений артиста. Зарплата до 70 тысяч рублей. Но главное: новый сотрудник едва ли не чай будет пить со звездами из «Бригады».

Однако уже на втором этапе собеседования становится ясно: никаких встреч со звездами не будет — фирма набирает людей, которые будут продавать билеты в театр. Парочка таких «помощников артистов» под видом якобы студентов Олега Табакова за два часа успевает продать несколько билетов в местной поликлинике, прикрываясь знакомством с Геннадием Хазановым, «толкает» пару десятков билетов в крупных компаниях. И даже пристает к обычным прохожим.

Мария, соискательница на должность помощника артиста: «Потом повезли нас показывать, что нам нужно делать, как нам нужно работать. Мы приехали на место и просто стали ходить и, грубо говоря, втюхивать билеты в театры».

О том, как не попасться на удочку мошенников, устраиваясь на работу к звезде, смотрите в программе «Ты не поверишь!».

Читайте также