ДТП с Porsche на Большой Якиманке сняли несколько камер наблюдения

27.06.2015, 15:07

Видео программы «ЧП»

Страшное ДТП, произошедшее в центре Москвы в субботу утром, попало в объектив камеры наблюдения.

По Большой Якиманке едут машины, самого Porsche в кадре нет — на записи видно, как части машины после столкновения со столбом вылетают на трассу и разлетаются на несколько метров.

Также камера сняла, как тело одного из двух находившихся в салоне иномарки человек вылетело на встречную полосу. При ударе он скончался на месте, а тело пролетело еще несколько метров по скользкой дороге — в Москве в момент аварии шел сильный дождь.

В субботу утром в центре столицы Porsche 911 на скорости врезался в фонарный столб. От сильного удара машину разорвало на две части. Водитель и пассажир погибли на месте. За рулем спорткара был сын экс-губернатора Иркутской области Игорь Есиповский.

Столичная полиция проводит проверку по факту ДТП. Пока у стражей порядка нет оснований говорить, что водитель Porsche был пьян. Согласно предварительной версии, Игорь Есиповский не справился с управлением на большой скорости, передает «Интерфакс».

Андрей Галиакберов, представитель ГУ МВД России по г. Москве: «Московская полиция проводит проверку по факту ДТП на ул. Большая Якиманка, в результате которого погибли два человека. Данных, позволяющих говорить об алкогольном опьянении погибшего водителя, в настоящее время не имеется».

Связанные новости

Читайте также