Все пострадавшие от мощных ливней в Сочи получат денежные компенсации

27.06.2015, 13:59

Фото: ТАСС

Всем пострадавших от проливных дождей в Сочи будет оказана помощь из федерального бюджета, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

Глава ведомства, проверяющий ход аварийно-восстановительных работ в городе, заявил, что «все необходимые решения приняты по указанию президента РФ, каждому пострадавшему оказывается адресная помощь».

Пучков уточнил, что за частично утраченное имущество выплаты составят 50 тысяч рублей, за полностью утраченное — 100 тысяч рублей. Кроме того, выплаты уже осуществляются и из бюджета Краснодарского края, передает ТАСС.

Министр отметил, что сейчас ведется разъяснительная работа среди отдыхающих, которые также могут рассчитывать на материальную помощь. Основное внимание уделяется частным гостиницам и частном сектору.

Владимир Пучков: «Администрации гостиниц должны будут составить списки, чтобы люди были признаны пострадавшими и смогли получить все положенные выплаты».

Напомним, что в минувший четверг Сочи пострадал от наводнения, часть улиц оказалась под водой, уровень которой достигал более метра. Ливень не прекращался несколько часов, и за это время выпало две месячные нормы осадков. Под водой оказались целые районы, жителей которых пришлось срочно эвакуировать.

Новости по теме

Читайте также