Жители Сочи начали ловить рыбу в своих затопленных домах

27.06.2015, 13:13

Фото: ТАСС

В районе сочинского Олимпийского парка жители в своих затопленных домах стали ловить рыбу. Местные жители считают, что, скорее всего, рыба в их двор попала из озера, которое было переполнено дождевыми потоками.

Как передает «Интерфакс», один из жителей поймал возле своего дома небольшую рыбу, семейства карповых.

Отметим, что спасатели в затопленных районах доставляют людей в жилые дома на резиновых лодках. Как сообщили жители агентству, пострадавшие третьи сутки вывозят из домов свои вещи и в свободное время помогают спасателям откачивать воду.

Тем временем стало известно, что энергетики восстановили работу всех подстанций в Сочи, а коммунальные службы наладили водоснабжение в районах города-курорта, которые оказались в зоне затопления. Об этом сегодня сообщили ТАСС в городских службах.

Проконтролировать работы по ликвидации последствий проливных дождей, затопивших отдельные территории Адлерского и Хостинского районов в Сочи вылетел глава МЧС России Владимир Пучков. В ведомстве также сообщили, что работы по ликвидации дождевого паводка в Краснодарском крае ведутся в круглосуточном режиме, при этом ситуация в Сочи нормализуется.

Отметим, что 25 июня в Сочи выпало почти две месячные нормы осадков. С утра центральные улицы и перекрестки города затопило на полметра. На дорогах образовались километровые заторы. Вода залила железнодорожные переезды, летное поле аэропорта Сочи, из-за чего почти 1000 пассажиров пришлось ждать вылета.

Новости по теме

Читайте также