Очевидец рассказал о кровавой бойне в Тунисе

26.06.2015, 20:53

Видеосюжет: Вадим Глускер (Вадим Глускер)
Видео программы «Сегодня»

Два теракта с разницей всего в несколько часов сотрясли сегодня Францию и бывшую французскую колонию Тунис. На юго-востоке Франции в окрестностях Гренобля террористы атаковали завод по сжижению газа, а в Тунисе боевики напали на отели, расположенные в популярном курортном городе Сус.

В Тунисе более 40 человек, в том числе много детей, числятся погибшими при атаке террористов. В основном это туристы из Великобритании, Германии и Бельгии, сообщает обозреватель НТВ Вадим Глускер.

Как утверждается, террористы проникли на пляж отеля Riu Imperial Marhaba и Mouradi Palm Marina с моря на надувной лодке. Они открыли огонь по туристам, лежащим на пляже, из автоматического оружия, которое они пронесли с собой в чехле из-под зонта. Также утверждается, что у боевиков был достаточно большой арсенал и взрывных устройств.

Очевидец: «Я пришел утром в офис к своему другу и ждал его снаружи. И вдруг началась стрельба. Я видел человека, который стрелял в сторону пляжа. Потом я увидел одного мертвого мужчину и женщину у бассейна, которая была ранена в ногу».

Министерство внутренних дел Туниса пока не называет точное число нападавших, утверждается лишь, что один из них все-таки был застрелен на месте происшествия.

Информации о французском теракте значительно больше. Нападавшего на завод по производству промышленного газа задержали сразу на месте происшествия, о чем сообщил министр внутренних дел страны Бернар Казнёв.

Бернар Казнёв, глава МВД Франции: «Мы знаем имя нападавшего, это некто Ясcин Салхи, он был фигурантом полицейского досье, состоял в связях с движением исламистов и был объектом наблюдения с 2008 по 2010 год за свою радикальную деятельность».

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также