Бойня в Тунисе: среди расстрелянных туристов могут быть дети

26.06.2015, 17:40

Фото: @MedOmarTN

Жертвами террористов, расстрелявших туристов в тунисском городе Сус, могли стать и дети. Об этом пишет один из очевидцев трагических событий.

По последним данным, в результате бойни погибли более 30 человек, порядка 20 пострадали. Злоумышленники открыли огонь на территории двух отелей Imperial Marhaba и Palm Marina. Нескольких отдыхающих они расстреляли прямо на пляже, потом ворвались в здание отеля Imperial Maharba, где продолжили расправу.

Один из туристов в своем аккаунте Twitter рассказал о пережитом ужасе. По словам Джона, он был возле бассейна, когда началась стрельба. Люди бежали мимо него в отель и кричали, что на пляже находится вооруженный мужчина.

Джон последовал за ними и забаррикадировался в номере. В этот момент преступник проник в здание и вел беспрерывную стрельбу по людям.

Джон также рассказал, что, судя по отчетам полиции, среди убитых могут быть дети. Официальной информации по этому поводу пока нет. Известно, что один из стрелков задержан, второй — арестован. Россиян в числе убитых нет.

Новости по теме

Читайте также