Патриарх Кирилл совершит отпевание Евгения Примакова

26.06.2015, 16:05

Фото: Филиппов Алексей / ТАСС

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит отпевание Евгения Примакова, скончавшегося сегодня на 86-м году жизни. Траурная церемония состоится 29 июня в Новодевичьем монастыре в Москве.

Соболезнования родным и близким экс-премьера Евгения Примакова выразил патриарх Кирилл. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь предстоятеля диакон Александр Волков.

По его словам, патриарх знал покойного на протяжении многих лет и «с глубоким уважением относился к его трудам на благо России».

Александр Волков, пресс-секретарь патриарха: «Святейший знал его на протяжении многих лет и всегда отмечал его особый вклад и особые заслуги перед нашей страной, в том числе и его роль в сохранении страны в сложный период ее развития в середине 90-х годов. И на всех ответственных постах, которые занимал Евгений Максимович, он всегда оставался верным сыном своей страны».

29 июня предстоятель РПЦ лично совершит отпевание Евгения Примакова в Новодевичьем монастыре, добавил Волков. Там же и будет похоронен экс-премьер РФ.

О кончине Евгения Примакова стало известно сегодня днем. Экс-премьер РФ ушел из жизни в возрасте 85 лет в Москве. Подробностей пока немного. Известно лишь, что последние месяцы политик серьезно болел, а в 2013 году перенес операцию в онкологическом центре имени Блохина.

Новости по теме

Читайте также