Кадыров: у «отморозков» из ИГИЛ нет шансов в Чечне

26.06.2015, 11:33

Фото: Афонина Елена / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ) «отморозками» и заявил, что у радикалов нет никаких шансов распространить свое влияние в республике. Чеченские силовики полностью контролируют ситуацию в регионе, а местные жители настроены на мир.

Боевики из экстремистского «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) не получат поддержки в Чечне. Такое заявление сделал глава республики Рамзан Кадыров, комментируя новость о том, что террористы из организации «Имарат Кавказа» присягнули на верность лидеру ИГИЛ (организация запрещена в РФ), передает «Интерфакс».

Кадыров назвал заявление северокавказских боевиков «блефом», а их самих «отморозками». Они не смогут оказать серьезную помощь радикалам из ИГИЛ (организация запрещена в РФ) и распространить свое влияние в Чечне, убежден глава республики.

Рамзан Кадыров
, глава Чеченской Республики: «Заявление, сделанное от имени северокавказских боевиков о том, что они присягают на верность ИГИЛ (организация запрещена в РФ), не более чем блеф. Не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах, смогут оказать серьезную помощь радикалам из так называемого „Иблисского государства“».

По словам Кадырова, у боевиков нет никаких шансов в Чечне: ситуация в регионе находится под полным контролем силовых структур, а курс на мирную жизнь поддерживается 99,9% населения.

Вместе с тем чеченский лидер подчеркнул: власти республики не сбрасывают со счетов угрозу ИГИЛ (организация запрещена в РФ) и будут вести работу, чтобы не допустить распространения этой «заразы» в Чечне. «А шайтанов и бандитов будем беспощадно уничтожать», — заключил Кадыров, заверив, что Чечня и впредь останется одним из самых спокойных регионов России.

Рамзан Кадыров: «Чечня находится на передовой борьбы с терроризмом и успешно справляется с этой задачей. Сегодня республика стала одним из самых спокойных регионов страны. Смею заверить, что так будет и впредь».

Новости по теме

Читайте также