Подрядчиков Смольного намерены арестовать по делу о вымогательстве

26.06.2015, 09:37

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Экономическая полиция Петербурга расследует уголовное дело о мошенничестве, связанном со сносом объектом, незаконно расположенных на городской земле.

Сотрудники Управления экономической полиции Петербурга завершили обыски в центре эффективного использования госимущества (ЦПЭИГИ) при комитете имущественных отношений. Структура занимается освобождением незаконно занятых городских земельных участков. По данным «Фонтанки.ру», полиция работала в кабинете начальника центра, а также в офисе на Невском проспекте.

Следственное управление Московского района возбудило уголовное дело по факту мошенничества. Оно касается вымогательства, совершенного двумя подрядчиками центра, отвечающими за снос противозаконно установленных коммерческих объектов.

По данным экономической полиции, подозреваемые требовали деньги с предпринимателя и обещали за это не сносить торговую точку. Сегодня следствие обратится в суд с ходатайством об аресте двух задержанных фигурантов дела.

Интересно, что две недели назад со своей должности на повышение ушел директор центра эффективного использования госимущества Алексей Дмитриев.

Читайте также