Пострадавшие от наводнения жители Сочи получат компенсации

26.06.2015, 02:43

Фото: Роман Чугунов / ТАСС

Исполняющий обязанности губернатора Кубани сообщил, что за утраченное имущество пострадавшим от наводнения начнут выплачивать компенсации.

Об этом врио губернатора Кубани написал на своей странице в Тwitter.

Вениамин Кондратьев, исполняющий обязанности губернатора Кубани: «По компенсациям для подтопленцев в Сочи: всем пострадавшим организуем единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. Тем, у кого частичная утрата имущества, — по 50 тысяч. Полная утрата — по 100 тысяч».

Кондратьев также пишет, что будет лично следить за ходом выплаты компенсаций.

Он поручил в течение суток восстановить водоснабжение и подачу электроэнергии в пострадавшие от затопления дома.

Напомним, накануне в Сочи выпали две месячные нормы осадков. Улицы затопило, на дорогах образовались заторы. Водой оказались залиты железнодорожные переезды, летное поле аэропорта. Спасатели и сотрудники полиции эвакуировали из подтопленных домов и автотранспорта несколько десятков человек, включая семьи с детьми. В настоящее время известно об одном погибшем.

В МЧС сообщили, что уровень воды в протекающих через Сочи реках снизился ниже опасных отметок. А уровень погодной опасности в Краснодарском крае понизили с наивысшего красного до оранжевого. При этом угроза схода оползней и селевых потоков сохраняется.

К ликвидации последствий наводнения привлечено около 1800 человек и более 450 единиц техники.

Новости по теме

Читайте также