В Прибалтике вошли в моду футболки с Путиным

26.06.2015, 00:33

Видеосюжет: Андрей Храмцов
Видео программы «Анатомия дня»

Латвийский интернет-магазин опубликовал статистику продаж футболок с изображением Владимира Путина. Выяснилось, что латвийцы их буквально рвут из рук.

Страшный сон местных национал-радикалов стал явью — в Латвии продаются майки с портретом российского лидера. Товар разлетается, как горячие пироги с ревенем в праздничный день.

Александр Нескучаев говорит, что идея витала в воздухе: майки, толстовки, балахоны — модная одежда с Путиным давно в тренде. Но латвийские бизнесмены боялись, что рекламировать российское здесь сейчас опасно. Поэтому заказать такую одежду можно было только через Интернет из России. Но когда первый магазин открылся в Нью-Йорке, предприниматели решили: надо попробовать!

Стоит такая майка всего 15 евро — для Прибалтики это недорого. А еще это простой способ открыто высказать свою позицию: советская символика в Латвии запрещена, а здесь — все законно. Теперь создатели проекта готовят к выпуску еще и несколько видов трикотажной продукции с изображением Владимира Путина, передает корреспондент НТВ Андрей Храмцов.

Читайте также