Глава ДНР назвал Януковича «предателем»

25.06.2015, 12:53

Фото: Reuters © 2015, Maxim Shemetov

Глава самопровозглашенный ДНР Александр Захарченко опроверг сообщения украинских СМИ о назначении Виктора Януковича его советником и назвал экс-президента Украины «предателем».

Сообщения о том, что Янукович стал его советником, Захарченко назвал «больными фантазиями проукраинских СМИ», передает «Интерфакс».

Также глава ДНР поделился своим мнением о моральных качествах Януковича.

Александр Захарченко, глава Донецкой народной республики: «Я скажу следующее: считаю этого человека предателем, потому что человек, за которым пошли, начиная с 2004 года, и мы голосовали за него, голосовали против всех остальных, предал всех. Я лично в тот момент, когда это все происходило в феврале прошлого года, был уверен, что он вернется в Донбасс, соберет всех, и мы со спокойной совестью вычистим поганой метлой Киев от нацисткой нечисти. Но он сбежал».

Напомним, что на днях Виктор Янукович после долгого перерыва вновь появился на публике. В интервью BBC бывший украинский президент рассказал среди прочего, что сейчас большую часть времени проводит в Ростове и до сих пор с болью вспоминает события Майдана. Он подчеркнул, что не снимает с себя ответственности за произошедшее, но никогда не отдавал приказ открывать огонь по участникам акций протеста.

Читайте также