Дмитрий Хворостовский потерял чувство равновесия из-за опухоли мозга

25.06.2015, 12:10

Фото: Галкин Николай / ТАСС

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого врачи диагностировали опухоль мозга, начнет курс лечения уже на этой неделе. Всего его концерты отменены как минимум до конца августа. Из-за болезни артист потерял чувство равновесия, но несмотря на это, он настроен оптимистично.

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский потерял чувство равновесия из-за опухоли мозга. При этом болезнь никак не отразилась на его вокальных данных. Об этом сказано на странице исполнителя в Facebook и его личном сайте.

Когда именно врачи поставили артисту страшный диагноз, не уточняется. Известно лишь, что в последнее время Хворостовский жаловался на плохое самочувствие, а после — прошел медобследование, которое и выявило болезнь.

Из текста сообщения: «В последнее время он жаловался на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга. Хотя его голос и вокальные состояние в норме, его чувство равновесия серьезно пострадало».

Уже на этой неделе Хворостовский начнет лечение. Все его концерты отменены до конца августа. Сам певец настроен оптимистично.

Из текста сообщения: «Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично».

Народный артист России Дмитрий Хворостовский выступает в качестве солиста в ведущих мировых оперных театрах. Певец удостоен множества наград и премий, в частности, является лауреатом Государственной премии РСФСР имени Глинки.

Новости по теме

Читайте также