На экстренном заседании Еврогруппы не удалось достичь соглашения с Грецией

25.06.2015, 02:41

Фото: Reuters © 2015, Philippe Wojazer

Еврогруппа вновь соберется для обсуждения нового соглашения с Грецией. На закончившейся поздно ночью встрече достигнуть прогресса в переговорах не удалось.

Соглашение между Грецией и ее кредиторами по финансовой задолженности Афин не было достигнуто на экстренном заседании Еврогруппы. Об этом говорится в заявлении, распространенном в Брюсселе по итогам очередной встречи министров стран еврозоны.

Из текста итогового заявления: «В течение заседания в среду Еврогруппа была проинформирована о ходе переговоров между институтами и греческими властями. Работа будет продолжена, и Еврогруппа соберется вновь в четверг, 25 июня, в 13:00 (14:00 часов по московскому времени), чтобы подготовиться к Европейскому Совету».

Напомним, в понедельник, 22 июня, в Брюсселе состоялся экстренный саммит зоны евро, который также не привел к соглашению между Грецией и международными кредиторами, но позволил сделать еще один шаг в направлении компромисса, пишет ТАСС.

Договоренность может быть утверждена на плановом саммите глав государств и правительств ЕС 25–26 июня в Брюсселе. Если же к 30 июня достичь соглашения не удастся, Грецию ждет дефолт по кредитам МВФ.

Новости по теме

Читайте также