В московской поликлинике стоматолог жестоко избил женщину-главврача

24.06.2015, 19:56

Скандальный инцидент произошел в московской стоматологической поликлинике №26 на улице Новикова. Молодой сотрудник набросился с кулаками на 54-летнюю главврача. Женщина госпитализирована.

Конфликт случился из-за того, что 23-летний стоматолог Иван Степанов, неоднократно нарушавший порядок работы, отказался писать объяснительную, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Степанов неправильно вел записи в амбулаторных картах, а кроме того, в его столе нашли 12 ампул анестетика с просроченным сроком годности и упаковки препаратов, выданных для платных медицинских услуг. Когда главврач поликлиники составила письменное распоряжение написать объяснительную, Степанов начал вести себя агрессивно.

Пресс-служба департамента здравоохранения Москвы: «При попытке главного врача забрать со стола распоряжение, начал применять физическую силу, согласно предварительному диагнозу, вывихнул ей палец, толкал других сотрудников. Главный врач вызвала полицию и бригаду скорой помощи. В ответ Степанов также вызвал себе бригаду скорой помощи. Сотрудники составили коллективное заявление в полицию».

В итоге главный врач попала в Боткинскую больницу с сотрясением мозга, переломом и ушибом кисти.

В столичной полиции говорят, что в течение дня в службу «02» поступило несколько сообщений о конфликте в поликлинике. И стоматолог, и главврач подали заявления о том, что были избиты.

Читайте также