Врезавшемуся в КамАЗ под Омском водителю автобуса могло стать плохо

24.06.2015, 17:37

Фото программы «ЧП»

Водителю автобуса, столкнувшемуся с КамАЗом в Омской области, могло стать плохо. Такое предположение высказал врио губернатора Виктор Назаров, прибывший на место происшествия.

Крупное ДТП в Омской области, жертвами которого стали уже 16 человек, могло произойти из-за того, что водителю автобуса стало плохо. Об этом заявил прибывший на место происшествия врио губернатора Виктор Назаров, передает ТАСС.

Виктор Назаров, врио губернатора Омской области: «За последние годы на Сыропятском тракте не было ни одного серьезного происшествия, водители, как правило, соблюдают скоростной режим. Не исключено, что водителю автобуса, допустившему выезд на встречную полосу, стало плохо».

Рейсовый автобус ЛиаЗ столкнулся с КамАЗом, перевозившим кирпичи, сегодня днем на автодороге Омск — Нижняя Омка. По последним данным, число погибших увеличилось с 15 до 16 человек, еще 9 пострадали. Все они — работники одной из местных птицефабрик.

Полиция уже возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Стражи порядка считают, что виноват в ДТП водитель автобуса (он оказался в числе погибших), который выехал на полосу встречного движения.

На месте происшествия работают 15 бригад скорой помощи, спасатели МЧС, с родственниками погибших и пострадавших работают группы психологов.

Новости по теме

Читайте также