Янукович поведал BBC об отобранной родине и страусах

24.06.2015, 02:00

Видео программы «Анатомия дня»

Виктор Янукович в интервью BBC рассказывал не только о Крыме, Донбассе и бегстве из Киева. Еще он, апример, объяснил роскошь своей резиденции в Межигорье.

Его расстегнутая на три пуговицы рубашка — как будто тонкий намек: нечего скрывать. Ну, если и действительно так, быстро сообразил обозреватель BBC, так, может, уже пора возвращаться на родину?

Виктор Янукович, экс-президент Украины: «Конечно, я этого очень хочу, и любой нормальный человек хочет вернуться на родину. Я просто не понимаю, за что у меня родину забрали».

По словам Януковича, на посту президента он вел далеко не богатую жизнь, хотя кто-то до сих пор пеняет и на его миллионы на зарубежных счетах, и на его богатства в киевской резиденции Межигорье, и даже на собственный зоопарк со страусами.

Виктор Янукович: «Они просто жили там».

Журналист: «На территории вашей резиденции?».

Виктор Янукович: «А мне что, закрыть глаза и ходить ничего не видеть? У меня особенно времени не было там бывать. Я работал, да, хотя я люблю животных».

Кстати, на сайте ВВС в текстовом варианте этого интервью исчезли слова Януковича о том, что 90% крымчан проголосовали за выход из Украины. Зато разговор о страусах остался.

Подробности — у репортера «Анатомии дня» Алексея Николаева.

Читайте также