Боевики ИГИЛ выложили в Сеть новую порцию зверских казней

23.06.2015, 17:39

Фото: twitter.com

На YouTube появился новый ролик от лица радикальной организации «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), в котором показаны казни 16 пленников. Его подлинность не подтверждена, однако на видеозапись уже обратили внимание такие иностранные издания, как Daily Mail и PzFeed.

В семиминутном ролике показаны несколько разных казней обвиненных в шпионаже: одну группу мужчин в красных робах сажают в автомобиль и стреляют в него из гранатомета, другую топят в бассейне в железной клетке. Еще нескольких пленников человек в камуфляже обвязывает веревкой со взрывчаткой. В кадре видно, как им отрывает головы.

В промежутках между казнями вмонтированы небольшие монологи пленников. Ролик заканчивается кадрами, на которых человек в красной робе со связанными руками смотрит на тела убитых.

Как пишет Daily Mail, видеоролик был снят на базе ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Мосуле. Для его производства понадобились в том числе дорогие подводные камеры. Менее чем через час после публикации видео было удалено.

The Independent сообщило сегодня еще об одном зверстве террористов из ИГИЛ (организация запрещена в РФ). По информации издания, в Сирии боевики казнили двоих несовершеннолетних молодых людей за нарушение поста в священный для мусульман месяц Рамадан. Убийство произошло в сирийском городе Меядин — тела казненных детей выставили в публичном месте с прикрепленными плакатами, которые объясняли причину казни.

Уже несколько месяцев в Сети появляются ролики от лица ИГИЛ (организация запрещена в РФ), в которых показаны жестокие казни пленных. В феврале боевики распространили видеозапись, на которой была показана казнь 21 египетского христианина, а до этого заявили о сожжении 16 человек.

В конце 2014 года Верховный суд России признал «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) террористической международной организацией и запретил ее деятельность в РФ.

Новости по теме

Читайте также