Суд арестовал второго подозреваемого в убийстве журналиста Бузины

19.06.2015, 03:31

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста сроком до 14 августа для Андрея Медведько, которого подозревают в убийстве публициста Олеся Бузины.

Как сообщает«Интерфакс», заседание суда началось в 16:00 и закончилось в два часа ночи. Суд полагает, что есть основания для взятия подозреваемого под стражу. Суд также отклонил запрос от трех украинских депутатов о взятии подозреваемого на поруки.

Медведько был участником силовой операции Киева в Донбассе, он служил в составе батальона МВД «Киев-2». Свою причастность к убийству он полностью отрицает, заявляя, что у него есть алиби, что дело сфабриковано, и что он не был знаком с Бузиной и не имел мотивов для преступления.

Н

акануне прокуратура Украины сообщила о задержании подозреваемых по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины. Шевченковский суд вынес решение об аресте одного из них (Дениса Полищука) на 2 месяца.

Публицист Олесь Бузина, не раз выступавший с критикой в адрес киевской власти, был застрелен во дворе своего дома в Киеве 16 апреля.

Новости по теме

Читайте также