СБУ поможет Саакашвили бороться с коррупцией и терроризмом

17.06.2015, 19:24

Служба безопасности Украины направляет в Одессу группу агентов спецслужб. Валентин Наливайченко пояснил, что они будут помогать главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили.

Маркиян Лубкиевский, советник главы СБУ: «Только что председатель СБУ Валентин Наливайченко провел телефонный разговор с председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили и сообщил ему, что спецгруппа СБУ, которая отправилась в Одессу, получила все инструкции оказать полное содействие руководителю ОГА для борьбы с коррупцией, контрабандой, терроризмом».

Наливайченко сообщил Саакашвили, что одесситы нуждаются в защите от диверсантов и террористов, а также ждут уменьшения коррупции, пишет в своем Facebook Лубкиевский.

Кроме того, глава СБУ и глава Одесской облгосадминистрации обсудили задержание члена группировки «Коммунисты-революционеры» — гражданина Украины 1978 года рождения.

Маркиян Лубкиевский: «Сейчас проводится допрос задержанного, который обоснованно подозревается в совершении террористических актов в Одессе против волонтерских центов, а также обыски и другие процессуальные действия».

Читайте также