В «Поколении Маугли» на берегах Невы сыграют отец и сын Хабенские

17.06.2015, 13:44

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Народный артист репетирует в «Мюзик-Холле» благотворительный спектакль.

Константин Хабенский готовит к петербургской премьере свой благотворительный проект. На сцене театра «Мюзик-Холл» представят постановку, в которой примут участие 85 юных актеров, футболист Александр Кержаков, музыканты Диана Арбенина и Алексей Кортнев и сам Хабенский. Деньги, собранные «Поколением Маугли», пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Кобылков, спектакль «Поколение Маугли» к Киплингу отношения почти не имеет. Это история о подростке, который открывает для себя мир и понимает, что важно на самом деле. Первый раз спектакль прошел в Уфе. Потом была премьера в Казани, теперь Петербург. Одно название и сюжет, но каждый раз другие актеры. Сейчас это воспитанники нескольких петербургских студий творческого развития.

Константин Хабенский, народный артист России, основатель благотворительного фонда: «Если мы играем этот спектакль плохо по энергетическим затратам, по желанию, завтра к нам не приходит зритель. А если к нам не приходит зритель, значит мы не можем спасти чью-то жизнь».

Все заработанные деньги пойдут на лечение двум детям. И, зная об этом, никто не может позволить себе работать спустя рукава: ни подростки, ни приглашенные звезды.

Сам Константин Хабенский на сцене во время репетиции появляется регулярно. Правда, в основном в качестве художественного руководителя. Хотя роль в спектакле у него тоже есть. Акеллу в Петербурге будет играть то сам Хабенский, то Юрий Гальцев.

Еще будет Алексей Кортнев в роли Шерхана, Диана Арбенина сыграет Багиру, а Александр Кержаков станет Каа. В этой интерпретации не удавом, а детским спортивным тренером.

Александр Кержаков, исполнитель роли Каа, футболист ФК «Зенит»: «Мне придется петь. На закрытых вечеринках у меня это получается намного проще и свободнее. Но сегодня я попробую первый раз записать эту песню. Посмотрим, что получится».

Еще один актер, за которым, наверняка, будет интересно понаблюдать, пока известен немногим. Сегодня худрук постановки подтвердил, что на сцену «Мюзик-Холла» обязательно выйдет и Иван Константинович Хабенский, которому этой осенью исполнится восемь лет.

Читайте также