В Новой Москве ограбили авторитетного солнцевского бизнесмена

16.06.2015, 14:28

Как стало известно НТВ, из частного дома бизнесмена Александра Аверина в поселке Соколово поступил звонок в правоохранительные органы.

Выяснилось, что ночью шестеро неизвестных перелезли через забор и проникли на участок. После этого они через незапертую дверь вошли в дом, повредили систему видеонаблюдения, надели на 56-летнего Аверина и его 53-летнюю жену наручники. Затем преступники пристегнули мужчину к батарее в подвале, забрали ключи от сейфа и похитили 60 500 долларов США, 6 000 евро, ювелирные изделия, после чего скрылись.
Ущерб превысил 11 с половиной миллионов рублей.

Освободиться и вызвать полицию Аверин и его супруга (оба официально являются пенсионерами) смогли только спустя несколько часов.

Александр Аверин является другом еще одного солнцевского бизнесмена и мецената Сергея Михайлова, известного также как Михась.

Как сообщили НТВ источники в правоохранительных органах, пострадавший Аверин до глубины души возмущен дерзостью нападавших. По некоторым данным, сегодня вечером он собирается встретиться с деловыми партнерами и единомышленниками и обсудить меры по скорейшей поимке налетчиков.

Читайте также