Медведев: переходный период вхождения Крыма в РФ завершен

15.06.2015, 17:58

Фото: Associated Press © 2015, Pavel Golovkin.
Видео программы «Сегодня»

Переходный период вхождения Крыма в состав России завершен, основы для работы экономики региона сформированы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сказал премьер на совещании по развитию малого бизнеса в Крыму, «основа для работы крымской экономики по российским законам сформирована».

Дмитрий Медведев: «Это не значит, что мы не будем вносить каких-то точечных изменений, дополнений, потому что несмотря на формальное окончание переходного периода, для полноценного врастания и всей жизни на полуострове, и бизнеса потребуется более длительное время».

Премьер также заявил, что объем финансирования ФЦП развития Крыма окончательно утвержден на уровне 708 млрд рублей, передает ТАСС.

Дмитрий Медведев: «Я утвердил новую редакцию Федеральной целевой программы „Социально- экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя“ на период до 2020 года. Сейчас мы программу скорректировали, изменили часть ее параметров, уточнили ключевые показатели, государственных заказчиков. Объем финансирования ФЦП нашей страны огромен для нашей страны — это 708 млрд рублей».

Медведев отметил, что это на 30 миллиардов больше, чем изначальный вариант. Он добавил, что деньги пойдут на строительство дорог, больниц, школ, на модернизацию жилищной и транспортной инфраструктуры и развитие туризма.

Новости по теме

Читайте также