Уфологи и метеорологи назвали версии появления загадочных кругов на поле в Адыгее

15.06.2015, 12:58

Видео программы «ЧП»

В Адыгее, где на одном из фермерских полей появились огромные круги идеальной формы, параллельное расследование ведут полицейские и уфологи. Версий озвучивают массу — от инопланетян до шаровых молний.

Шесть загадочных кругов идеальной формы диаметром в десять с лишним метров обнаружил местный фермер на пшеничном поле в станице Дондуковской. Находка сразу же вызвала ажиотаж среди специалистов по паранормальным явлениям.

Скептики не сомневаются: в происхождении кругов нет никакой мистики, и, скорее всего, это дело рук хулиганов. Метеорологи в свою очередь грешат на редкие погодные явления. По их словам, так побить колосья могли микросмерчи и шаровые молнии.

Уфологи же уверены в нерукотворном происхождении пиктограмм. Цепочку кругов они воспринимают как послание с других планет — своеобразный код, который пока не поддается расшифровке.

Специалисты провели аэросъемку поля. Спустившись на землю, они объявили: подобные круги на полях видели и до этого. Правда, не всегда речь шла об НЛО. На Кубани, например, не так давно узоры на лугу вытоптали сами селяне попросту. Впрочем, владелец хлебного поля с необычными художествами говорит, что в ночь, когда они появились, угодья сторожили охранники и ничего подозрительного не заметили.

Читайте также