Число жертв вируса MERS в Южной Корее достигло 15 человек

14.06.2015, 11:30

Фото: Reuters © 2015, Pichi Chuang

В Южной Корее растет число жертв коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Южнокорейские СМИ сообщили о гибели еще одного больного. Таким образом, общее количество погибших от вируса в этой стране достигло 15 человек.

Еще один заразившийся вирусом MERS скончался в воскресенье в Южной Корее. Таким образом, число жертв коронавируса в стране выросло до 15 человек, передает южнокорейское агентство «Рёнхап».

Сегодня в Женеве в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пройдет экстренное совещание по борьбе с MERS. Эксперты обсудят технические данные о возникновении и распространении вируса MERS, а также выработают рекомендации по борьбе с болезнью.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома, или MERS считается более опасным, чем вирус Эбола. Пока ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует. Впервые MERS был выявлен около двух лет назад в Саудовской Аравии, но если раньше речь шла лишь о единичных случаях, то в этом году распространения вируса приобрело масштабы эпидемии.

Массовая вспышка вируса в этом году произошла в Южной Корее. По последним данным, число инфицированных там возросло до 145 человек, а еще несколько тысяч жителей, контактировавших с заболевшими, находятся на карантине. Предположительно, вирус в страну занес бизнесмен, который в конце мая вернулся из поездки по странам Ближнего Востока.

Новости по теме

Читайте также