Сибиряки соревнуются в умении носить женщин на руках

13.06.2015, 10:30

Видео программы «Сегодня»

Необычные соревнования для супружеских пар прошли в Красноярске. Преодолеть препятствия надо с любимой женщиной на шее. Испытание это не только для того, кто несет. Дамы признаются, что держаться за супруга — это целое искусство.

Утренней зарядке семьи Емельяненко удивляется весь двор. Уже пару недель Игорь приходит на спортивную площадку покружить супругу, но не веселья ради. Носить жену — это теперь спорт такой. Пара готовиться к соревнованиям. Людмила уверена, что они бы и без тренировок вошли в число призеров, муж ведь каждый день ее на руках носит.

Соревновательная трасса — прямая аналогия семейной жизни. Тут и лабиринты непонимания, и океан бытовых проблем, и лес ссор. Когда женщина оказывается на руках у мужчины, она, кажется, совсем забывает о долгих годах борьбы за права женщин и возможность стоять в мире мужчин на своих двоих, поэтому покорно берет на себя роль спортивного снаряда, отдавая супругу право быть главным в паре.

Как предает корреспондент НТВ Сергей Сыркин, для прохождения дистанции большинство выбирает совсем не романтическую позицию. И жена оказывается, скорее, у мужа на шее. Пока муж сломя голову летит к финишу, супруга ответственна за баланс в паре и эмоциональную поддержку. В случае падения ее же задача — подбодрить и снова покрепче вцепиться в супруга.

Читайте также